Примерное время чтения: 2 минуты
1029

Подробности ДТП в Каменске-Уральском: погибшими оказались трое студентов

Екатеринбург, 11 февраля - АиФ-Урал.

Полицейские установили обстоятельства трагичного ДТП, произошедшего сегодня утром в Каменске-Уральском, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Выяснилось, что в автомобиле ВАЗ, который буквально смяло между двух грузовиков, находились трое студентов. По предварительным данным, причиной аварии стало грубейшее нарушение ПДД водителем грузовика «Вольво».

Подробности таковы, что 37-летний водитель грузовичка «Вольво» с 20-летним стажем не выдержал дистанцию до впереди идущего автомобиля ВАЗ и допустил столкновение с ним. Учитывая высокую скорость грузовика, легковушку отбросило вперед, под еще один тягач «Вольво», пропускавший пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, и раздавило между грузовиками. В результате погибли трое: двое 19-летних юношей и 21-летняя девушка.

«В ходе дознания виновник ДТП пояснил, что двигался со скоростью 50-60 км/ч а ВАЗ якобы резко перестроился впереди. Однако запись с камер видеонаблюдения расположенного неподалеку торгового центра показывает, что все три транспортных средства двигались с одной скоростью и у нарушителя была возможность своевременно остановиться. Вместе с тем у водителя не было путевого листа, а в тахографе не была установлена карта, которая позволила бы установить фактический режим работы», – рассказали подробности в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах