Нетрезвый водитель устроил серьезное ДТП вечером 17 июня на подъезд к деревне Ялым под Краснойфимском. По данным ГИБДД, 52-летний водитель автомобиля Geely, местный житель, двигаясь с небезопасной скоростью, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево.
«После удара транспортное средство воспламенилось. В результате ДТП два пассажира получили травмы и были доставлены в Красноуфимскую районную больницу», — рассказали в свердловской Госавтоинспекции.
Освидетельствование водителя подтвердило состояние опьянения —концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,139 мг/л. Сам мужчина пояснил автоинспекторам, что распивал спиртные напитки в компании друзей перед поездкой.
В отношении водителя составлен административный материал об за управление транспортным средством в состоянии опьянения.