Смертельное ДТП произошло утром 24 мая на 33-м километре автодороги «Сысерть – Часовая» под Каменском-Уральским. По предварительным данным, Ford Transit ехал со стороны села Маминское в направлении Сосновского.
За рулем иномарки находился 62-летний мужчина. Во время движения он не справился с управлением, после чего микроавтобус съехал с дороги и опрокинулся.
Водитель и 50-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибли до приезда скорой помощи. Еще двоих пассажиров — мужчин 59 и 83 лет — доставили в больницу с травмами. Все четверо ехавшие в машине — жители села Маминское.
Стаж погибшего водителя составлял 40 лет. Был ли он трезв в момент аварии, покажет экспертиза. Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.