(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
66

Пациентка скорой помощи скончалась после ДТП на свердловской трассе

Екатеринбург, 20 мая - АиФ-Урал.

Смертельная дорожная авария с участием машины скорой помощи случилась в ночь на 20 мая на 351-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. По данным ГИБДД, 67-летний водитель спецавтомобиля марки УАЗ, следуя со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, выбрал небезопасную скорость движения, потерял контроль над управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие в виде опоры уличного освещения.

«В результате автоаварии 67-летняя пациентка, перевозимая в медицинское учреждение из Екатеринбурга в город Серов по месту жительства, получила травмы. Прибывшей на место ДТП другой каретой скорой медицинской помощи она была направлена для дальнейшей транспортировки в больницу, однако по пути в лечебную организацию скончалась», — рассказали в свердловской Госавтоинспекции.

Водитель «скорой» — житель Краснотурьинска со стажем вождения 47 лет, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Он прошел освидетельствование на состояние опьянения — трезв.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа, назначено служебное расследование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах