Примерное время чтения: меньше минуты
45

Подростки на «ВАЗ» устроили серьезное ДТП под Ревдой и скрылись

Екатеринбург, 7 августа - АиФ-Урал.

Автоинспекторы разыскали несовершеннолетнего водителя, который спровоцировал ДТП  на 8-м километр автодороги Ревда – Дегтярск – Курганово ранним утром 6 августа.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что 16-летний водитель «ВАЗ2114», не имеющий прав, двигаясь со стороны Ревды в направлении Курганово, допустил съезд с дороги в кювет попутного направления с последующим опрокидыванием транспортного средства, после чего автомобиль и водитель скрылись с места дорожно-транспортного происшествия. В момент аварии в салоне находились три пассажира.

«В результате ДТП один из несовершеннолетних пассажиров, 15-летний подросток, находившийся на заднем пассажирском сидении слева, с тяжелыми травмами в виде разрыва печени и перелома ребер госпитализирован в ДКГБ №9 Екатеринбурга, — рассказали в свердловской Госавтоинспекции. — Несовершеннолетний водитель, житель Дегтярска, после оказания медицинской помощи отпущен домой».
 

Проверка на состояние опьянения показала, что несовершеннолетний водитель был трезв.

В отношении подростка возбуждены несколько административных производств, материалы о происшествии переданы в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей к ответственности.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах