В свердловском городе Первоуральске автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса и легковушки, которое случилось днем 26 июня на улице Ватутина.
По предварительным данным, 65-летний водитель автомобиля «Волга» при выезде со второстепенной дороги, не пропустил автобус ПАЗ, двигавшийся по главной.
«В результате аварии пять пассажиров автобуса доставлены в больницу, им оказывается помощь. Всего в салоне находилось около 15 человек», — сообщили в региональной ГИБДД.
Сам водитель легковушки пояснил, что отвлекся на перекрестке, так как впервые в городе и не знал маршрута, из-за чего не заметил автобус.
По факту ДТП проводится проверка.