Водитель снегохода без прав спровоцировал ДТП с участием пешехода в поселке Красногвардейский в Артемовском районе. Как рассказали в свердловской Госавтоинспекции, вечером 31 января на улице Лызлова 46-летний мужчина на снегоходе «Тайга» выехал на дорогу общего пользования в нарушение ПДД, не справившись с управлением и допустил занос с дальнейшим наездом на 48-летнюю женщину, которая шла по левой стороне проезжей части при наличии обустроенного тротуара.
Освидетельствование водителя снегохода показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0,270 мг/л.
«Также было установлено, что мужчина не имел права управления транспортными средствами. В результате наезда пешеход получила травмы и была доставлена в медучреждение», — рассказали в ГИБДД,
В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, снегоход задержан и помещен на спецстоянку. Также административный материал за нарушение ПДД составили на пешехода.