Примерное время чтения: меньше минуты
31

В Первоуральске мотоциклист при погоне спровоцировал ДТП с машиной ГИБДД

Екатеринбург, 12 октября - АиФ-Урал.

Автоинспекторы задержали 20-летнего водителя мотоцикла, который в ходе погони устроил дорожную аварию. Мужчину за рулем мотоцикла GR-7 без мотошлема сотрудники ДПС заметили вечером 10 октября на улице Вайнера в Первоуральске. Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться от полицейских.

«В ходе преследования, совершая обгон патрульного автомобиля «Лада», водитель мотоцикла не справился с управлением и допустил касательное столкновение с патрульным автомобилем», — рассказали в свердловской ГИБДД.

Сам байкер после столкновения упал, серьезных травм он не получил. 

Оказалось, что у 20-летнего водителя мотоцикла, жителя Первоуральска, нет прав.

В отношении молодого человека составили несколько административных протоколов, в том числе за управление без прав и без мотошлема, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах