Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: 1 минута
381

Из-за чего сгорели десятки машин в многоуровнем паркинге Екатеринбурга?

Категория:  Происшествия
Ответ редакции

В Екатеринбурге утром 3 августа разгорелся крупный пожар на многоуровневом паркинге на улице Фронтовых Бригад. Буквально за час огонь уничтожил и повредил почти 150 автомобилей. Подробности — в материале на сайте ural.aif.ru. 

Никто не пострадал

Спасатели ликвидировали пожар на улице Фронтовых бригад, дом 14, где около девяти утра 3 августа произошло возгорание в гаражном комплексе. Огонь охватил 700 квадратных метров на пятом этаже пятиэтажного паркинга. 

«По предварительной информации, пострадавших в результате пожара нет», — сообщили в свердловском МЧС.

На месте происшествия работали 55 спасателей на 18 единицах техники. Открытое горение удалось ликвидировать в течение трех часов.

Фото: МЧС России

Замкнуло проводку?

После проливки и разбора сгоревших конструкций, в МЧС озвучили число сгоревших и пострадавших автомобилей.

«В результате пожара сгорели 24 легковых автомобиля, повреждены 132 легковых автомобиля, два квадроцикла, кровля здания гаражного комплекса», — рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки одного из автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах