В Свердловской области за прошедшие сутки сотрудники МЧС ликвидировали 21 пожар, 16 из которых произошли в жилом секторе. В результате пожаров погибли два человека, пострадали пять человек.
Так, накануне в поселке Исеть в садовом товариществе «Сагра» сгорел садовый дом на площади 30 квадратных метров. В результате пожара пострадал мужчина. Возгорание потушили за 18 минут 6 спасателей на двух единицах техники.
В Екатеринбурге на улице Советская горела квартира на пером этаже муниципального девятиэтажного жилого дома на площади 12 «квадратов». В ходе тушения пожара обнаружен пострадавший без признаков жизни, еще три человека пострадали. Возгорание ликвидировали за 39 минут 16 специалистов на семи спецмашинах.
В переулке Дизельный в Екатеринбурге огнем поврежден частный жилой дом на 100 квадратных метрах. С огнем справились за 42 минуты 11 спасателей на четырех единицах техники.
В Нижнем Тагиле на улице Ильича горела квартира на седьмом этаже девятиэтажки на площади 5 квадратных метров. В ходе тушения пожара обнаружен погибший. Пожар потушили за пять минут 7 специалистов на трех спецмашинах.
Еще один пожар произошел в Нижнем Тагиле на Ленинградском проспекте, где горела квартира на первом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара пострадал мужчина. Пожар на площади 1 квадратный метр потушил сам пострадавший до прибытия пожарных расчетов.