Примерное время чтения: меньше минуты
96

На Урале суд отказался выпускать из колонии убийцу священника

Екатеринбург, 11 марта - АиФ-Урал.

В Тавде Свердловской области суд отказался выпускать из колонии строгого режима мужчину, осуждённого ранее за особо тяжкие преступления, среди которых было и убийство священника в храме. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Уралец был осуждён за убийство, разбой и изнасилование в 2007 году к 20 годам заключения с 300-тысячным штрафом. На основании вердикта присяжных заседателей облсуд установил, что он вместе с подельником напал на настоятеля храма Петра и Павла в посёлке Нейво-Шайтанский и убил его. Целью было похищение икон. 

Сейчас осуждённый попросился в колонию-поселение. Но суд Тавды установил, что он уплатил всего 40 тысяч рублей штрафа и неоднократно водворялся в штрафной изолятор, и отказался менять ему условия отбывания наказания. Решение пока не вступило в законную силу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах