Сотрудники уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского вместе с коллегами из ФСБ по горячим следам нашли и задержали подозреваемого в нанесении местной жительнице 1985 года рождения более десяти ранений кухонным ножом. Под подозрение попал уроженец села Черемхово Каменского муниципального округа 1989 года рождения, работавший токарем и ранее не судимый, сообщил журналистам пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.
По его словам, потерпевшая работает в магазине и направлялась на смену. Злоумышленник напал на неё и ранил ножом. Однако увидел приближающуюся машину и скрылся.
В его квартире обнаружили приготовленные к стирке вещи со следами крови. Потерпевшая находится в больнице, её прооперировали.
По словам задержанного, он не знал ранее женщину, а убить её хотел потому, что «так получилось».
Старший помощник главы областного СКР Александр Шульга добавил, что назначен комплекс судебных экспертиз. Также фигуранта ожидает судебная психолого-психиатрическая экспертиза.