Сотрудники Госавтоинспекции и регионального минтранса выявили 56 нарушений среди водителей такси в Екатеринбурге.
У 17-ти таксистов не было водительских удостоверений. Их привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управленияпо, а автомобили отправили на штрафстоянки.
Ещё 12 машин эксплуатировали с неисправностями, а 14 водителей работали без необходимых документов. Двух таксистов привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу.
Среди нарушителей оказались двое иностранных граждан. Их доставили в отделы полиции, где проверили законность пребывания в России.
В Госавтоинспекции отметили, что основными причинами ДТП по вине таксистов остаются несоблюдение очерёдности проезда и неправильно выбранная дистанция. Проверки перевозчиков продолжатся.