Органы прокуратуры и СКР Екатеринбурга организовали проверку по факту падения на трехлетнюю девочку и ее маму наледи и двух деревянных брусков с кровли детского сада на Уралмаше. У девочки зафиксирован ушиб мягких тканей головы.

К проверке несчастного случая подключились районные отделы органов прокуратуры и Следственного комитета РФ для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств. «Запрошены документы с целью установления лица, ответственного на надлежащее содержание кровли и обслуживание здания детского сада. Также запрошены медицинские документы для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенку», - пояснила официальный представитель прокуратуры Марина Канатова.
В региональном Следственном комитете сообщили о проведении доследственной проверки. «Устанавливаются все обстоятельства инцидента, а также насколько полно, своевременно и качественно лицами, ответственными за очистку крыши детского сада от наледи, выполнялись возложенные на них обязанности», - подчеркнул официальный представитель регионального СКР Александр Шульга.
Падение наледи с крыш зданий Екатеринбурга на людей, а тем более детей, в этом весеннем сезоне не первый случай. Так, в марте этого года глыба льда падала на беременную женщину в центре города. Ранее травмы получил девятилетний ребенок, возвращающийся домой из секции каратэ. В конце марта прокуратура Екатеринбурга провела экстренное совещание с представителя управляющих компаний города и мэрии. Надзорное ведомство отправило более 100 предостережений за некачественную уборку снега и льда с крыш. К счастью, ни один из инцидентов не завершился смертельным исходом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть