Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
773

Свердловчанка утопила подругу, напророчившую ей тюрьму

Екатеринбург, 20 декабря - АиФ-Урал.

Жительница Верхней Туры Свердловской области уедет в колонию за убийство подруги, напророчившей ей лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба облсуда. 

Преступление было совершено в августе 2024 года. Несколько женщин распивали спиртное в доме возле Верхнетуринского пруда. И во время застолья одна из гостей нагадала ранее судимой подруге реальное лишение свободы. В ответ та устроила драку, утащила оппонентку к пруду, погрузила в воду и утопила. 

У потерпевшей был детский церебральный паралич. Поэтому она не смогла дать обидчице достойный отпор. 

Обвиняемая признала вину. Суд отправил ее в колонию на девять с половиной лет. И обязал возместить матери убитой 32 300 рублей материального ущерба и выплатить моральный вред по миллиону рублей матери и сестре жертвы. Приговор пока не вступил в силу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах