Свердловские спасатели за минувшие сутки ликвидировали 12 пожаров, два из которых произошли в жилом секторе.
«Погиб один человек, спасены десять человек», — сообщили в региональном МЧС.
Так, накануне в Красноуфимске на улице Сухобского на площади 70 квадратов горело неэксплуатируемое строение, в ходе разбора и проливки сгоревших конструкций спасатели обнаружили погибшего, его личность устанавливается.
В Екатеринбурге на улице Юмашева на площади 2 квадратных метра горела квартира на 12-м этаже муниципального 17-ти этажного жилого дома. До прибытия пожарных расчетов самостоятельно эвакуировались 30 человек, включая двух детей, спасатели вывели из здания одного человека. Пожар потушили за 5 минут 23 специалиста на семи спецмашинах.
На улице Ереванская в Екатеринбурге на площади 280 квадратов горели мусор, кровля, чердачное перекрытие и внутренняя отделка на первом и втором этажах неэксплуатируемого строения. Возгорание ликвидировали за 144 минуты 21 спасатель на восьми единицах техники.
Екатеринбурге на улице Латвийская на площади 80 «квадратов» горели балконы, внутренняя отделка, и домашнее имущество двух квартир, расположенных на шестом этаже 9-ти этажного жилого дома. До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 15 человек, в том числе три ребенка, еще 8 человек вывели по лестничным маршам с помощью спасательных устройств. С возгоранием справились за 92 минуты 26 специалистов на 9 единицах техники.