Примерное время чтения: меньше минуты
90

В Екатеринбурге осудят водителя автобуса, погубившего пассажирку

Екатеринбург, 5 сентября - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге перед судом предстанет 70-летний водитель автобуса, который, не убедившись в высадке пассажиров и закрытии дверей, начал движение от остановки, в результате чего погибла одна из пассажирок. Инцидент случился в январе 2024 года улице Бисертская возле остановки общественного транспорта «переулок Новопашинский».

Мужчину обвиняют в «нарушении лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места ДТП».

В результате происшествия 85-летнюю женщину зажала дверьми, после чего она упала на проезжую часть. Пенсионеркаи скончалась в больнице от полученных травм.

Обвиняемый не признал свою вину. В скором времени уголовное дело рассмотрит Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах