За прошедшие сутки свердловские спасатели ликвидировали 11 пожаров, четыре из них произошли в жилом секторе. В результате пожаров погиб один человек, сообщили в МЧС.
Так, накануне в Екатеринбурге на улице Красноуфимская на площади 10 квадратных метров на территории автостоянки сгорел вагончик охраны. В результате пожара погиб мужчина. Огонь потушили за 7 минут 8 специалистов на двух единицах техники. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
На улице Красная в селе Горный Щит на площади 5 «квадратов» горела частная баня. С возгоранием справились за 5 минут 9 спасателей на двух спецмашинах.
В Екатеринбурге на улице Рыбная на площади 10 квадратных метров горела частная баня. Огонь ликвидировали за 2 минуты 11 специалистов на четырех единицах техники.