В Екатеринбурге расследуется дело о хищении 100 тысяч рублей со счета жительницы города, совершенном ее знакомой. Под подозрение попала 38-летняя ранее судимая женщина, сообщает городское УМВД.
В правоохранительные органы 28 апреля обратилась екатеринбурженка 1980 года рождения, занимающая должность менеджера в городской торговой компании. Она сообщила о несанкционированном списании 100 тысяч рублей с ее банковского счета, произошедшем неделей ранее. Выяснилось, что деньги были переведены на счет ее давней приятельницы. По словам потерпевшей, в день совершения перевода подозреваемая находилась у нее дома и оставалась на ночлег.
Подозреваемая призналась в совершении преступления. Она рассказала, что, находясь в гостях, запомнила пароль разблокировки телефона своей подруги, который та вводила в ее присутствии. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры принимала душ, злоумышленница зашла в приложение мобильного банка и перевела себе крупную сумму денег.
Впоследствии потерпевшая осознала, кто причастен к исчезновению ее денег, и потребовала их возврата. Однако подозреваемая откладывала возмещение ущерба, ссылаясь на сложное финансовое положение и наличие долгов. В итоге потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Теперь подозреваемой предстоит отвечать за кражу.