Примерное время чтения: меньше минуты
49

В подтопленных Нижних Сергах ввели режим ЧС

Екатеринбург, 30 июня - АиФ-Урал.

В Нижнесергинском городском поселении, где вышли из берегов две реки и местное водохранилище, введен режим ЧС. Об этом сообщает JustMedia.ru. Напомним, из-за продолжительных осадков уровень воды поднялся реках Серга и Заставка, подтопив порядка 50 частных жилых домов в Нижних Сергах. В городе развернули пункт временного размещения, куда обратились десять человек, включая двоих детей.

Ранее о паводковой ситуации в регионе рассказал губернатор Денис Паслер. По его словам, главам территорий, оказавшихся в зоне подтопления, дано поручение лично контролировать обстановку и оперативно докладывать о происходящем.

Сейчас прокуратура Нижнесергинского района проводит проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также соблюдения прав граждан, пострадавших от паводка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах