Примерное время чтения: 1 минута
206

В Свердловской области снова поднялась вода в реках

Екатеринбург, 9 июля - АиФ-Урал.

В Свердловской области на отдельных территориях вновь отмечен рост уровня воды в реках. Для жителей организовали переправы, подвоз воды, запасы продуктов и медикаментов, а также дежурство спасательных постов.

В Ирбите уровень реки Ницы за сутки поднялся на 7 сантиметров и составил 727 сантиметров. В городе подтоплены 166 приусадебных участков, дороги на 11 улицах, подъездные пути и мост на улице Орджоникидзе. В пункте временного размещения находятся 13 человек. На месте круглосуточно дежурят спасатели с плавсредствами.

В Ирбитском муниципальном округе подтоплены 30 приусадебных участков в девяти населенных пунктах. При этом вода ушла с участка дороги к деревне Курьинка.

В Байкаловском муниципальном районе уровень Ницы за сутки вырос на 8 сантиметров — до 789 сантиметров. Для связи с жителями работают лодочные и паромные переправы, выставлены посты добровольных пожарных дружин.

В Талицком муниципальном округе уровень реки Пышмы сохраняется на отметке 448 сантиметров. Там действует лодочная переправа, организовано постоянное дежурство расчета пожарной охраны и добровольных пожарных дружин.

В Туринском муниципальном округе река Тура поднялась на 9 сантиметров — до 610 сантиметров. Лодочные переправы работают без перебоев, также дежурят добровольные пожарные дружины.

В Слободо-Туринском муниципальном районе уровень Туры за сутки вырос на 6 сантиметров и достиг 696 сантиметров. Жизнеобеспечение не нарушено, работают паромные переправы и катера.

В деревне Мартьяново Шалинского муниципального округа из-за резкого подъема реки Чусовой поврежден подвесной мост. Угрозы населенному пункту нет. Для жителей организовали катер, у моста выставлен пост полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах