Жители трёх деревень Буланово, Шмаково и Яшкино в Ирбитском районе пожаловались, что не могут добраться до ближайшей больницы, которая находится в Ирбите. Рейсовый автобус не проходит через эти населённые пункты. Информация об этом появилась в сообществе «Инцидент ШОУ | ИРБИТ».
В расписании, опубликованном на сайте сервиса Tutu.ru, указано, что рейсовый автобус Артемовский — Ирбит действительно не заезжает в эти три населённых пункта. Кроме того, по словам самих жителей, проезд до села Черновское, а также от Зайково до Ирбита в утренние часы тоже вызывает затруднения.
Напомним, на последней пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что в 2022 году власти планируют отремонтировать около 130 километров трасс в регионе.