По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в январе 2021 года в городе выпало почти в два раза больше снега от среднемесячной нормы (43 миллиметра при норме в 23 миллиметра осадков). С 1 января 2021 года коммунальные службы вывезли из города 235 909 тонн снега. В дневное время в очистке улиц принимают участие 350 человек и 177 единиц техники, а ночью трудятся 116 работников и 335 машин.
Накануне врио главы города Алексей Орлов сообщил, что ежедневно будут проводиться селекторные совещания, на которых будут приниматься оперативные решения по уборке снега в городе.
Алексей Орлов:
«Износ техники составил более 70%. Последнее массовое обновление было в 2012 году. Сейчас мы готовим реестр необходимой техники. Приоритет отдаём универсальным машинам для уборки и в зимнее, и в летнее время. Будем стараться реагировать на каждое обращение от жителей города. Надеюсь, что вскоре работу поправим, и нареканий станет меньше».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть