Примерное время чтения: 3 минуты
1086

Репетиции парада Победы в Екатеринбурге. График перекрытия улиц

Автор фото: Александр Осипов / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»

Екатеринбург, 7 апреля, АиФ-Урал. Столица Урала продолжает готовиться к празднованию Дня Победы. Как сообщили «АиФ-Урал» в мэрии Екатеринбурга, 2 апреля начались тренировки парадных расчетов военной техники. Они будут проходить еженедельно на улице Новосибирской Второй. Кроме того, прогон танков и бронетранспортеров состоится и на площади 1905 года. Всего до 7 мая в Екатеринбурге пройдет 8 репетиций военного парада.

Чиновники отмечают, что в этом году в параде в составе механизированной колонны пройдет около 100 единиц боевой техники. Среди них бронетранспортеры БТР-82А, артиллерийские тягачи «Медведь», танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Град», зенитно-ракетные комплексы БУК-М1, зенитные ракетные системы С-300ПС, 152-мм гаубицы «Мста-Б», легкобронированный автомобиль разведывательных подразделений «Гусар», армейские автомобили «Тигр».

Кстати сказать, в период проведения тренировок Екатеринбургского гарнизона будут закрыто движение всех видов транспорта:

  • с 10:00 до 14:00 9, 16, 23 и 30 апреля по улице Новосибирской Второй (от Палисадной до Окружной), по улице Зенитчиков (от Палисадной до Братской), по улице Патриса Лумумбы (от Братской до Военной), по улице Эскадронной (от Окраинной до Новосибирской Второй);
  • с 21:00 до 04:00 в ночь на 25-26 и 29-30 апреля, 2-3 и 6-7 мая по проспекту Ленина (от Луначарского до Московской), по улице Репина (от Ленина до Малышева), по улице 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и по улице Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

На время прохождения механизированной колонны предусмотрено оперативное закрытие движения всех видов транспорта с 20:00 25 и 29 апреля, 2, 6 мая и с 06:00 9 мая по улице Эскадронной (от Окраинной до Новосибирской Второй), по улице Новосибирской Второй (от Санаторной до Палисадной), по улице Зенитчиков (от Палисадной до Братской), по улице Патриса Лумумбы (от Братской до Московской), по улице Московской (от Патриса Лумумбы до Щорса), по улице Шаумяна (от Щорса до Серафимы Дерябиной), по улице Серафимы Дерябиной (от Шаумяна до Репина) и по улице Репина (от Серафимы Дерябиной до Ленина).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах