Ранее стало известно, что депутаты думы Екатеринбурга сегодня на внеочередной встрече выбрали председателя парламента. Голосованию предшествовало заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором ранее рекомендовали кандидатуру Анны Гурарий.
«Екатеринбург – сильный город с твердым мужским характером. А роль и влияние женщин, с их заботливым и теплым отношением к людям, в истории города огромна. Женщина может сгладить углы, рассудить по справедливости, поддержать гармонию и порядок. Быть над схваткой между разными группами влияния. В политике и городском хозяйстве это очень важно», – отметил руководитель фракции в ЕГД Алексей Вихарев.
Повестка внеочередного заседания думы состояла из одного вопроса. Депутатам с третьей попытки удалось единогласно проголосовать за директора департамента социологии и политологии УрФУ Анну Гурарий.
«Уверен, что мы – депутаты и партия «Единая Россия» – сделали правильный выбор. И Анна Гурарий вместе с депутатами, главой города, губернатором и горожанами сделает наш любимый город еще лучше и уютней», – прокомментировал утверждение кандидатуры спикера Вихарев.