За восемь месяцев 2023 года строители ввели в эксплуатацию чуть более двух миллионов квадратных метров жилья в свердловской области. Из них 824 тысячи квадратных метров – это многоквартирные дома, уточнили в департаменте информационной политики.
«По нашей оценке, в этом году, строители Свердловской области преодолеют пороговый рубеж в три миллиона квадратных метров. Мы идем сейчас с приростом по отношению к прошлому году примерно в 20%», – рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
Как отметил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на заседании комиссии по региональному развитию, в общей сложности в стране с начала года введено порядка 70 миллионов квадратных метров жилья.