В юбилейной ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 16 мая, примут участие более ста площадок: музеи, галереи, культурные центры, стадионы, парки, креативные кластеры, а также музеи школ и детсадов.
Так, например, в культурном центре «Эрмитаж-Урал» на улице Вайнера «Ночь музея» начнется с музыкального семейного квеста, после чего гости смогут поучаствовать в интерактивной программе и посетить открытую экскурсию Года единства народов России по мемориальной экспозиции, посвященную подвигу музейных сотрудников Эрмитажа в годы войны.
В Екатеринбургском музее изобразительных искусств пройдут музейная игра «Маршрут художника» и экскурсии по выставкам. А в Музее истории Екатеринбурга подготовили большую детскую программу, посвященную Владиславу Крапивину и отряду «Каравелла».
С программами двадцатой по счету «Ночи музеев» можно познакомиться на официальном сайте мероприятия.