Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Свердловской области трех браконьеров оштрафовали на полмиллиона рублей

Екатеринбург, 12 декабря, АиФ-Урал. Жители Богдановича Валерий и Сергей Султановы и Вячеслав Белоглазов без лицензии на отстрел косуль занимались охотой на территории Богдановичского заказника, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

«Мы долго не могли поймать этих браконьеров. В итоге в феврале прошлого года они все же попались. Суд установил, что 5 февраля, двигаясь по дороге Грязновское – Красный Маяк – Асбест, они застрелили одну косулю. Вторую косулю, которая не отошла от убитого животного, они погрузили в багажник своей машины живьем, сломав конечности», – рассказал руководитель Дирекции по охране государственных зоологических заказников и охотничьих хозяйств Свердловской области Алексей Жиров.

Согласно материалам суда, сотрудники полиции задержали молодых людей в поселке Красный Маяк, когда они занимались разделкой туш косуль во дворе дома одного из браконьеров. В ходе судебного процесса все они признали свою вину.

В итоге суд признал их виновными и назначил каждому из молодых людей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Суд предоставил им рассрочку выплаты штрафа на 1 год и 8 месяцев – по 5 тыс. рублей ежемесячно. Ружье, гильзы и 5 ножей, изъятые у браконьеров, по решению суда будут уничтожены.

Кроме того, со всех участников преступления будет взыскано более 200 тыс. рублей ущерба в пользу Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах