Екатеринбург, 7 февраля, АиФ-Урал. Тренировка персонала и пациентов на случай возникновения пожара прошла в областном центре реабилитации инвалидов «Благополучие» по адресу улица Белинского, 173 «А» в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе МЧС.
По сценарию учений пожар произошел на третьем этаже здания, люди самостоятельно эвакуировались, но двое человек не смогли вовремя покинуть помещение и оказались отрезаны огнем на разных этажах здания. К ним на помощь поспешили прибывшие пожарные, одного человека удалось спасти с помощью автолестницы из окна третьего этажа, а второго вытащили из условного огня спасатели звена ГДЗС.
По словам инспектора пожарного надзора Дениса Кормщикова, тренировка прошла успешно, нарушений выявлено не было.
В Екатеринбурге в ДК Лаврова загорелась сцена
В центре Екатеринбурга ночью горел отель «Гранд Авеню»
В Верхней Пышме рванул газопровод
В Екатеринбурге вспыхнуло здание городского УМВД
В Академическом районе горела квартира в многоквартирном доме