Примерное время чтения: 2 минуты
582

Убийцы врача-акушера Ильи Васильева проведут годы в колонии строгого режима

Екатеринбург, 20 февраля, АиФ-Урал. Суд Свердловской области вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве врача-акушера Ильи Васильева. В зависимости от степени вины преступники получили от 8 до 18 лишения свободы. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, 18 лет в колонии строгого режима проведет Альберт Зинатуллин. 16 лет – Максим Шешуков. Третий преступник – Валерий Ким – приговорен к 8 годам лишения свободы.

Напомним, что кровавое преступление произошло днем 31 октября 2011 года. Обвиняемые, действуя совместно с еще одним неустановленным пока злоумышленником, подъехали к больнице №20 на ул. Дагестанской в Екатеринбурге, дождались, когда врач-акушер Илья Васильев выйдет из здания родильного дома, и напали на него. Преступники нанесли мужчине многочисленные удары металлическими трубами, при этом один из обвиняемых наблюдал за окружающей обстановкой. «От полученных повреждений в виде черепно-мозговой травмы потерпевший через непродолжительное время скончался в больнице», – сообщают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, мотивом убийства врача послужило то, что один из обвиняемых – Альберт Зинатуллин – счел акушера виновным в том, что его сыну была причинена родовая травма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах