Примерное время чтения: 3 минуты
124

Выпуск студентов Межвузовского центра современных банковских технологий

Екатеринбург, 20 июня, АиФ-Урал. 20 июня 2014 года состоялся выпуск студентов – участников проектов Межвузовского центра современных банковских технологий, созданного Сбербанком России и финансово-экономическим институтом Тюменского государственного университета в феврале прошлого года.

Сертификаты об окончании учебы и дипломы участников проектов Межвузовского центра современных банковских технологий получили 39 студентов.

Также состоялось награждение по результатам конкурса студенческих проектных работ «Сбербанк, устремленный в будущее», проводимый Межвузовский центром современных банковских технологий. Победителям и лауреатам конкурса присуждены денежные премии. Все студенты, представившие свои работы для участия в конкурсе, включаются в перспективный кадровый резерв банка для последующего рассмотрения вопроса о прохождении производственной практики и приеме на работу в подразделения Западно-Сибирского банка Сбербанка и отделения.

Вручая сертификаты об окончании учебы, заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Тюменским отделением Сбербанка России Владислав Шиленко сказал: «Сбербанк стремиться стать одной из лучших финансовых компаний мира, поэтому мы много внимания уделяем развитию сотрудников. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам пришли талантливые молодые специалисты, которые хотят стать лучшими в профессии и нацелены на саморазвитие».

Межвузовским центром современных банковских технологий в текущем году организован ряд проектов, участниками которых стали студенты ведущих вузов Тюменской и Омской областей. В рамках Всероссийской научной конференции создана секция «Современный банковский бизнес. В рамках международной студенческой олимпиады «BanksBattle» сформирована группа, которая вышла в полуфинал из 500 претендентов. Кроме того были организованы круглые столы, экскурсии, где ребята могли познакомиться с реальными процессами банка, встретиться с руководством розничного и корпоративного бизнеса.

Разнообразие содержания и форматов проектов, реализуемых Центром, позволяет каждому студенту выбрать для себя возможность участия в любом из них и проявить свой талант.

Студенты, прошедшие теоретический и практический курс, успешно сдавшие контрольные мероприятия, имеют преимущества при трудоустройстве в Сбербанк. Для студентов участие в проектах Межвузовского центра современных банковских технологий – это возможность начать карьеру в крупнейшем банке страны, еще не имея диплома о высшем образовании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах