Примерное время чтения: 2 минуты
114

В столице Урала создадут Ситуационный центр

Екатеринбург, 15 августа - АиФ-Урал.

Ситуационный центр появится в обозримом будущем в Екатеринбурге. Как отмечает пресс-служба мэрии, он будет представлять собой совокупность помещений, в которых разместятся специалисты оперативных, коммунальных служб, а также ряда федеральных и областных структур. Основная цель организации – сбор, обработка и анализ информации. В центр будет поступать в том числе информация с камер видеонаблюдения, приниматься важные решения относительно безопасности, ликвидации ЧС, организации массовых мероприятий.

Стоит отметить, что подобные центры уже действуют в Москве, в рамках пилотного проекта организуются в Курске и Казани. Как известно, в 2018 году Екатеринбург будет принимать игры чемпионата мира по футболу. Создание Ситуационного центра будет в этом отношении очень кстати.

Предварительный список учреждений и структур, которые будут работать в центре, включает полицию, скорую медицинскую помощь, МЧС, диспетчерские городского общественного транспорта, а также коммунальщиков. Чиновники полагают, что в дни проведения массовых мероприятий центр позволит быстро и объективно оценить обстановку, спрогнозировать и смоделировать ее развитие, предупреждать негативные факторы и оперативно устранять последствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах