Примерное время чтения: 2 минуты
127

На дорогах Екатеринбурга появились дополнительные полосы

Екатеринбург, 19 августа - АиФ-Урал.

Дополнительные полосы появились на участках с интенсивным движением транспорта в Екатеринбурге. Как отмечает пресс-служба мэрии, в начале августа дополнительная полоса была устроена на перекрестке улиц Гурзуфской и Посадской. Она предназначена для подъезда общественного транспорта к остановке «Гурзуфская», через которую проходят автобусы и троллейбусы (всего шесть маршрутов). Кроме того, дорожные рабочие сделали тротуар вдоль остановки и посадочную площадку. Всего было отремонтировано 2 577 квадратных метров проезжей части.

Стоит отметить, что работы на этом участке проходили в ночное время. В период с 29 июля по 2 августа для укладки асфальта перекрывалась проезжая часть.

Впрочем, это не единственный объект, на котором власти устроили дополнительную полосу. 15 августа завершились работы по устройству правоповоротной полосы с улицы Амундсена на улицу Краснолесья и остановочного кармана для общественного транспорта. Работы производились с ограничением движения транспорта, но без закрытия улицы. Была выполнена реконструкция тротуаров, контактной сети троллейбуса, сетей уличного освещения и светофорного регулирования.

И еще: в этом году дополнительная полоса также будет устроена на перекрестке Объездной автодороги и улицы Светлореченской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах