Примерное время чтения: 2 минуты
220

В Екатеринбурге началась работа по возведению ледового городка

www.ekburg.ru / www.ekburg.ru
Екатеринбург, 12 ноября - АиФ-Урал.

Власти столицы Урала приступили к работе над главным сооружением грядущего новогоднего праздника - ледовым городком на площади 1905 года.

В частности, сегодня чиновники детально ознакомились с проектом, который называется "Расцветали яблони и груши". Как уже писал "АиФ-Урал", темой городка в этом году станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим изменилась его концепция: городок будет представлять собой большой выставочный комплекс со множеством ледяных и снежных скульптур и всевозможными визуальными эффектами. Музыкальные композиции и световая иллюминация будут сопровождать работу сооружения на протяжении всего времени работы.

По словам исполнительного директора городских праздничных мероприятий Ильи Маркова, одной из особенностей объекта станет снежный павильон, выполненный по мотивам крепости-музея в Бресте. Войдя в него, горожане увидят трехмерное визуальное шоу, которое перенесет их в эпоху Великой Победы.

Кроме того, на территории городка пройдет XIII Международный конкурс ледовой скульптуры "Европа - Азия". В нем примут участие лучшие мастера России, ближнего и дальнего зарубежья. При этом конкурсные работы станут в два раза масштабнее прошлогодних.

Стоит отметить, что стоянка автомашин на площади 1905 года будет закрыта с 17 ноября 2014 года по 25 января 2015 года. Открытие новогоднего городка состоится 29 декабря 2014 года, а демонтаж - 20 января 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах