Примерное время чтения: 2 минуты
578

Дело врачей: в Екатеринбурге прошла акция протеста медиков

Екатеринбург, 29 ноября - АиФ-Урал.

Пикет уральских медиков прошел сегодня в столице Урала у памятника отцам-основателям города.

Действо стало частью всероссийской акции протеста, которая в эти выходные должна состояться в 40 регионах страны, в том числе в Москве и Питере. Правда, большой поддержки у людей она, судя по всему, не вызвала: визуально к памятнику пришло около полусотни человек, включая полицию и журналистов. Протестующие держали в руках плакаты: «Остановим сокращение больниц», «Кому выгодно развалить здравоохранение?», «Медицина - не бизнес!». Кроме того, врачи жаловались на низкие оклады.

Стоит отметить, что накануне правоохранители и чиновники предупредили организаторов о недопустимости нарушений закона. Как сообщили «АиФ-Урал» в мэрии Екатеринбурга,  уведомление о проведении сегодняшней акции поступило еще 21 ноября. Заявленная численность участников - не более 50 человек. При этом городские власти официально открестились от какого-либо отношения к протестующим.

- В ряде СМИ распространяется открытая ложь по поводу поддержки городской властью данной акции, - заявил пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков. - Мы будем вынуждены обратиться в Роскомнадзор с просьбой дать оценку происходящему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах