Примерное время чтения: 2 минуты
104

Добровольцы из группы «Обитаемый город» начали исследование городской среды

Екатеринбург, 16 октября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге появилась инициативная группа молодых людей, которые исследуют городскую среду в уральской столице. Первые исследования прошли на улице Малышева.

– Каждый день мы передвигаемся по екатеринбургским тротуарам, стараясь не запачкаться о припаркованные автомобили или не повредить каблуки на рассыпавшейся плитке. Наши тротуары часто загромождены рекламой, а на пути потока горожан нет безопасного пешеходного перехода через дорогу. Поэтому мы решили провести исследование одной из центральных улиц Екатеринбурга, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Необходимо объединить усилия и изменить наш город вместе, – рассказывают ребята. – Сейчас, когда Екатеринбург готовится принять у себя мировые события, когда в нашем городе действует программа по благоустройству городской среды, посмотреть на реальное состояние улиц особенно интересно.

Волонтеры провели полевые исследования, пройдя по отрезку улицы Малышева от Репина до Карла Либкнехта, фиксируя различные дефекты среды по обе стороны улицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах