Примерное время чтения: 2 минуты
80

Акционеры УБРиР одобрили присоединение ВУЗ-банка

Екатеринбург, 6 августа - АиФ-Урал.

Общее собрание акционеров ПАО КБ «УБРиР» одобрило реорганизацию банка в форме присоединения Акционерного общества «ВУЗ-банк». Соответствующее положение внесено в устав организации.

Договор о присоединении ВУЗ-банка будет подписан в юбилейный для УБРиР год 35-летия банка.

«В 2015 году Агентство по страхованию вкладов выбрало УБРиР в качестве инвестора для финансового оздоровления ВУЗ-банка. Программу финансового оздоровления, согласованную с Банком России, наша команда реализовывала на протяжении десяти лет. Санация будет завершена до конца сентября присоединением ВУЗ-банка», – отметил президент УБРиР Алексей Долгов.

ПАО КБ «УБРиР» станет правопреемником Акционерного общества «ВУЗ-банк» после присоединения и будет отвечать по всем его обязательствам в отношении кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.

Офисные сети банки полностью объединили в 2021-2022 годах. За это время клиенты ВУЗ-банка, как физические, так и юридические лица, могли бесшовно перейти на обслуживание в УБРиР.

В конце сентября 2025 года в Екатеринбурге завершит обслуживание клиентов дополнительный офис  ВУЗ-банка – «Университетский». В дальнейшем по всем возникающим вопросам клиентам необходимо будет обращаться в дополнительный офис «Луначарский» (УБРиР, ул. Луначарского, д. 91), а также в иные офисы УБРиР. Все условия по продуктам ВУЗ-банка (вкладам и накопительным счетам, кредитам, дебетовым и кредитным картам) не будут меняться до окончания срока их действия.

Напомним, ВУЗ-банк основан в 1991 году в Екатеринбурге. Он являлся одним из крупнейших банков Урала и входил в первую сотню крупнейших банков России. Отделения банка работали во всех субъектах УрФО – в городах Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. В 2015 году попал под санацию и был включен в состав финансовой группы УБРиР.

Реклама. ПАО КБ «УБРиР», ИНН 6608008004

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах