В Екатеринбурге накануне прошла торжественная церемония, посвященная открытию аллеи выпускников Екатеринбургского суворовского военного училища — Героев Советского Союза и России. Участников мероприятия поприветствовал глава города Алексей Орлов.
«Каждый камень, каждое дерево на этой аллее будет напоминать о том, какой ценой достается мир и как важно помнить тех, кто заплатил за это своей жизнью», — отметил Орлов.
За 82 года из суворовского военного училища окончили более 16,5 тысячи человек, семнадцати выпускникам стали Героями Советского Союза и Российской Федерации.