Специалисты регионального Россельхознадзора с 24 по 30 апреля провели контрольно-надзорных мероприятий в торговой сети «Светофор» на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Были отобраны пробы сливочного масла и сыра, мороженого, яиц, в ряде продуктов по результатам лабораторных исследований обнаружили нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
«В пробе сыра ООО «Первая линия» и в куриных яйцах, произведенных ООО «ППР «Свердловский», обнаружены антибиотики, – рассказали в ведомстве. – В пломбире, изготовленном ООО «Хладокомбинат № 3», и в сливочном масле от ООО «Ру.Милк» выявлены растительные жиры».
В адрес владельцев, поставщиков и получателей продукции направлены письма с требованиями об исключении из оборота небезопасной продукции.