В Свердловской области за 2024 год судебные приставы выдворили на родину 4249 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Это на 1872 человека больше в сравнении с 2023 годом, отметили в пресс-службе регионального УФССП.
Более всего выдворено граждан Таджикистана – 1627 человека, Узбекистана – 1531, Кыргызстана – 785, Азербайджана – 117. Менее всего, по 1-6 граждан, – Сенегала, Вьетнама, Грузии, Египта, Камеруна, Конго, КНР.
«Все они прибыли на заработки, находились на территории России, не имея на то законных оснований. Иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения», – отметили в ведомстве.
Также все мигранты были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории РФ. Своего выдворения они ожидали в центрах временного содержания иностранных граждан.