182

Чешский вратарь помог Екатеринбургскому «Автомобилисту» выиграть матч

ХК "Автомобилист" / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 29 октября - АиФ-Урал.

28 октября хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга встретился с ярославским «Локомотивом» на домашней арене. Встреча прошла в рамках чемпионата КХЛ. Уральцы смогли обыграть гостей лишь в дополнительное время со счётом 1:0. Об этом сообщили в пресс-центре ХК «Автомобилист».

За два периода основного времени команды не смогли открыть счёт. Игра выдалась напряжённой: обеим сборным по шесть раз пришлось остаться на льду в меньшинстве. Через 28 секунд овертайма шайбу забросил игрок Екатеринбургского клуба Брукс Мэйсек. Гол оказался победным. Во многом команду выручил чешский вратарь Якуб Коварж. Встреча стала для него 40-й по счёту в КХЛ без заброшенных шайб в его ворота.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс:
«Сегодня играли в необычной атмосфере при пустых трибунах. Самым важным оказалось для нас сохранить концентрацию в конце, когда остались в меньшинстве. Очень довольны, что справились с сильной командой».

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 1 ноября против команды «Динамо» из Риги. Встреча пройдёт в Екатеринбурге в КРК «Уралец».