Примерное время чтения: меньше минуты
98

Чиновники отказались выдать жильё свердловчанке с пятью детьми

Екатеринбург, 30 января - АиФ-Урал.

В Артинском районе Свердловской области мать пятерых детей столкнулась с отказами чиновников в предоставлении ей жилья вместо непригодного для проживания и подлежащего сносу. Женщина живёт в посёлке Арти и ей принадлежит половина жилого помещения, сообщает облпрокуратура.

Непригодным для проживания ранее признала межведомственная комиссия администрации Артинского городского округа. В сентябре 2023 года семья была признана малоимущей. Её поставили во внеочередной список очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом отказали в предоставлении временного жилья.

Из-за риска обрушения конструкций женщина с детьми вынуждена жить в другом помещении. Прокуратура потребовала от мэрии обеспечить семью жильём. Для этого пришлось обратиться в суд, который уже удовлетворил исковые требования.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах