В честь приближающегося праздника депутаты Екатеринбурга реализовали несколько проектов для создания новогоднего настроения у жителей уральской столицы.
Мастер-класс для всей семьи по созданию новогодней игрушки второй раз организовала Председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий. Дети вместе с родителями создавали елочные украшения под руководством автора детских книг Дарьи Мясниковой. Подарком для самых активных участников стали книги писательницы. Также собравшиеся написали письма для участников специальной военной операции с новогодними поздравлениями и теплыми пожеланиями.

Для детей из многодетных и малоимущих семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья прошла целая серия новогодних представлений. Зрителями светового шоу в ЦК «Орджоникидзевский» стали более 400 детей. Кроме того, ребята приняли участие в интерактивном спектакле и получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Благотворительные мероприятия второй год подряд устраивают депутаты Владислав Овчинников и Алексей Шестаков. Всего в этом году состоялось три таких праздника.
Подрастающее поколение екатеринбуржцев тоже учится делать добрые дела: дети из 70 школ и детских садов города присоединились к сбору новогодних посылок для одиноких пожилых людей. Акцию «Почта добра» уже третий год подряд проводит депутат Анастасия Немец. Благодаря проекту новогодние подарки в этом году получат 600 человек.
