На Среднем Урале в начале ноября ожидаются осадки в виде дождя и снега, в юго-восточных районах преимущественно в виде дождя, но 6 ноября при общем снижении температуры на 3-4 градуса повсеместно перейдут в снег.
«Образование снежного покрова вероятно к субботе пока в горной зоне и на крайнем севере области», — рассказали в Уралгидрометцентре.
В среду, 4 ноября, будет облачно с прояснениями, ночью местами днем в большинстве районов небольшие осадки, в горах до умеренных (дождь, мокрый снег, снег), в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью и утром туман, ветер южный 3-8 метров в секунду. Температура ночью 0...-5 градусов, днем +1...+6. В Екатеринбурге ночью без осадков -1, днем +4, небольшие осадки (преимущественно дождь).
5 ноября тоже облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (дождь, на западе и севере области с мокрым снегом), ночью и утром в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега, гололедица, ветер южный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -2...+3, в горах севера до -7 градусов, днем +3...+8. В Екатеринбурге небольшой дождь, временами с мокрым снегом ️, ночью +2, днем +5 градусов.
В пятницу, 6 ноября, облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, гололед, отложение мокрого снега, гололедица, ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, с порывами до 15, ночью -4...+1, днем 0...+5 градусов. В Екатеринбурге небольшой снег, мокрый снег, ночью 0, днем +3 градуса.