Столица Урала перейдет на раздельный сбор мусора уже в следующем году – для этого на юге Екатеринбурга ищут место под новую свалку. Как заявил министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, решение появилось в ходе реализации мусорной реформы. Отходы планируют поделить на биологические и непищевые.
Авторы проекта хотят к 2024 году построить 12 мусорных заводов, на которых и будет происходить сортировка отходов. По словам Смирнова, уже сейчас легализовано три мусорных полигона. Находиться они будут не менее чем на 2 км от поселений.
На эту новость остро отреагировали горожане:
«30 лет в радиусе 30-50 км вокруг города строили индивидуальное жильё, а сейчас туда свалки и заводы - гениально! Почему места размещения мусорных объектов попали на земли приобретённые нуворишами за копейки в ходе земельной реформы 2003 года?»
«Как же всё-таки раздражает это… Проблема не только в том, что полигоны строят близко с жилыми объектами, но и в том, что в XXI веке уже бы пора начать строить заводы по переработке, привлекать людей сдавать мусор на переработку, а не полигоны на каждом месте разворачивать! Скоро будет одна большая свалка на всей нашей огромной территории».

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть