157

Екатеринбургские волейболистки дважды обыграли команду из Тюмени

Екатеринбург, 23 ноября - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге в рамках Чемпионата России прошли два матча. Команда «Уралочка-2-УрГЭУ» встретилась с тюменским клубом «Тюмень-ТюмГУ». Обе игры завершились счётом 3:1 в пользу свердловчанок. Об этом сообщили в пресс-центре волейбольного клуба.

В первой игре два сета прошли с полным преимуществом уральских спортсменок. В первом отрезке игры установился счёт 25:14, а второй сет завершился счётом 25:21. В третьем сете тюменская сборная навязала борьбу и оказалась сильнее «Уралочки» по очкам в два раза. Счёт — 25:12. Однако в финале игры уральские волейболистки не оставили шансов команде из Тюмени, хотя победа далась и нелегко (25:23). Итоговый счёт — 3:1.

Во второй день соревнований ««Тюмень-ТюмГУ» попыталась взять реванш у хозяек площадки, но сценарий предыдущей встречи повторился из-за постоянных ошибок тюменских спортсменок. Снова первые две партии остались за уральскими девушками, а в третьем Тюмень вырвалась вперёд. В четвёртом сете обе команды поочерёдно лидировали по очкам. Удачная оборона «Уралочки» позволила ей выиграть и эту встречу. Результат — 3:1 в пользу екатеринбурженок.

Напомним, что команда «Уралочки-НТМК» находится на карантине и пропускает ряд встреч. В команде сразу у нескольких спортсменок выявлен коронавирус. Следующие матчи «Уралочка-2-УрГЭУ» проведёт с 3 по 6 декабря на площадке в Москве. Соперниками команды станут московский клуб «Луч» и «Сахалин» из Южного Сахалина.