Примерное время чтения: меньше минуты
721

Экс-глава Новоуральска Владимир Машков скончался

страница Вячеслава Тюменцева / https://vk.com/
Екатеринбург, 2 апреля - АиФ-Урал.

Бывший глава Новоуральска Свердловской области Владимир Машков ушёл из жизни. Об этом написал во ВКонтакте градоначальник Вячеслав Тюменцев. 

7 апреля ему исполнилось бы 72 года. С 1977 года жил и работал в Новоуральске. В 2004-2011 годах являлся депутатом областной думы, потом до октября 2012-го был советником председателя правительства Свердловской области. А 14 октября 2012 года возглавил Новоуральск и городскую думу. 

В 2017 году его пригласили на должность советника губернатора Калининградской области. Также Машков был членом Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России», Союза журналистов России. Кроме того, участвовал в создании двух книг о Новоуральске: «Новоуральск — годы и судьбы» и «Уральский ЗИЛ». Был автором и исполнителем бардовских песен. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах