19 ноября на заседании думы Екатеринбурга депутат Александр Колесников предложил отменить давно запланированный переезд городского парламента в здание ЦУМа. Он заявил, что это не лучшая трата для бюджетных средств. Мы решили согласиться с депутатом Колесниковым и поискать для городских депутатов более просторное, но бюджетное помещение.
Вот например гостиница «Дели». Этот объект так долго стоит недостроенным, что горожане, пожалуй, будут рады уже любому его назначению. Места там много, депутатам точно хватит.

Другой вариант – больница в Зеленой Роще. Можно прямо из окон контролировать работы по благоустройству парка. Места опять же много.

Приборостроительный завод – это вообще песня. Рядом резиденция губернатора, из окон прекрасный вид, на крыше философская надпись - райское место для работы. Правда скоро его снесут и построят храм, но перезимовать-то строители храма депутатов наверняка пустят.

Гостиница «Исеть» – могучий памятник конструктивизма с прекрасным обзором на центр города. Один из символов города и в его недрах депутаты – это ли не местный патриотизм?

Дворец Пионеров. Ну не весь, а так – пару залов. Депутаты ближе к детям, это ли не прекрасно? Опять же центр города, неплохой обзор с Вознесенской горки. Чтобы наблюдать за строительством новой филармонии, достаточно пройти пару десятков метров.

Стекляшка на Бажовской. Скандальное здание на месте несуществующего входа в недостроенную станцию метро. Мэрия как раз пытается отсудить его обратно. Так пусть себе и забирает – удобнее будет контролировать строительство второй ветки метро, которую городу давно обещают.

Трибуны Екатеринбург-Арены. Согласитесь, крупные спортивные состязания проходят в Екатеринбурге далеко не каждый день. Так чего ж простаивать зря такому прекрасному сооружению. Места много, акустика хорошая – почему бы гордуме не заседать здесь?

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть