Примерное время чтения: меньше минуты
80

Глава Екатеринбурга высказал пожелания в День народного единства

Екатеринбург, 4 ноября - АиФ-Урал.

Екатеринбург стал домом для представителей 140 национальностей. Об этом заявил градоначальник Алексей Орлов в видеообращении. 

По его словам, на улицах можно встретить носителей самых разных традиций, последователей всех мировых религий. И этот сплав культур является главным достоянием и силой страны. Люди не похожи друг на друга, но принимают вызовы и в итоге побеждают плечом к плечу. Народы объединяют любовь как к малой, так и к великой Родине, общая история, взаимные понимание и уважение. 

«Желаю, чтобы день ото дня наш союз лишь укреплялся. Чтобы перед нами всегда стояли амбициозные цели, которых мы будем достигать сообща», — добавил Орлов. 

Напомним, что День народного единства учредили в России в декабре 2004 года. Он связан с событиями 1612 года и заменил собой День Октябрьской революции, отмечавшийся много лет 7 ноября. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах