Примерное время чтения: меньше минуты
135

Куйвашев на неделю продлил «ковидные» ограничения в Свердловской области

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 29 июня - АиФ-Урал.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничений по коронавирусу до 6 июля. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Сегодня подписал указ о продлении ограничительных мер с самоизоляцией людей старше 65 лет еще на неделю, до 6 июля. При этом ситуация с коронавирусом контролируемая, система здравоохранения работает стабильно и в зависимости от эпидобстановки особый режим для некоторых организаций может быть частично ослаблен до конца недели. Как только появятся подробности — я вам как обычно сразу же все расскажу. Пока мы обсуждаем этот вопрос с медиками, экспертами Роспотребнадзора и другими специалистами.

В регионе держится запрет на работу торговых центров, общепита и магазинов площадью более 800 квадратных метров. С ограничениями продолжают работать фитнес-центры (только индвидуальные занятия).

На сегодняшний день, 29 июня, в регионе подтверждено 12516 случаев коронавируса за все время пандемии. 93 пациента умерло, 7309 — выздоровели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах